Verein 20207
TC Waiblingen WTB Bezirk B
Mannschaft
TC Waiblingen, Herren 50 2
Herren 50 Bezirksklasse 2 Gr. 075
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | TC Waiblingen 2 | 4 | 2:2 | 18:18 | 40:39 | 290:295 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 25.5.2019 14:00 | TC Winnenden 1 | TC Waiblingen 2 | 7:2 | 15:6 | 94:48 | anzeigen |
Sa, 29.6.2019 14:00 | TC Waiblingen 2 | SPG Auenw./Lippoldsw./Oberbr. 2 | 5:4 | 10:8 | 74:73 | anzeigen |
Sa, 6.7.2019 14:00 | TA TV Oeffingen 2 | TC Waiblingen 2 | 6:3 | 14:8 | 92:65 | anzeigen |
Sa, 13.7.2019 14:00 | TC Waiblingen 2 | TC Sulzdorf 1 | 8:1 | 16:2 | 103:36 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nation | Einzel | Doppel | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | LK16 | Steffen Lessig | 1:1 | 2:0 | 3:1 | |
6 | LK17 | Gunther Strähle | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
7 | LK18 | Joachim Grotz | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
8 | LK18 | Markus Dietmann | 2:0 | 1:1 | 3:1 | |
9 | LK19 | Thomas Ehmann | 2:0 | 1:0 | 3:0 | |
10 | LK22 | Wolfgang Rommel | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
11 | LK22 | Carsten Knieriem | 2:1 | 1:0 | 3:1 | |
12 | LK22 | Detlef Held | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
13 | LK23 | Michael Hassmann | 2:1 | 3:0 | 5:1 | |
14 | LK23 | Waldemar Dietz | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
15 | LK23 | Roland Obiegli | 0:2 | 2:2 | 2:4 | |
16 | LK23 | Christophe Tebar | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
17 | LK23 | Frank Berner | 3:0 | 1:1 | 4:1 | |
18 | LK23 | Peter Knobloch | 2:1 | 0:0 | 2:1 | |
19 | LK23 | Ulrich Rodehau | 0:1 | 2:0 | 2:1 | |
20 | LK23 | Oliver Goetz | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |
21 | LK23 | Dietmar Ness | 0:1 | 0:0 | 0:1 | |
22 | LK23 | Christoph Lauinger | 0:1 | 0:3 | 0:4 | |
23 | LK23 | Hermann Schöllkopf | 0:2 | 1:1 | 1:3 | |
24 | LK23 | Marcus Lorinser | 0:0 | 0:2 | 0:2 | |
25 | LK23 | Thomas Wohland | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
1 | LK9 | Toni Genter | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
2 | LK13 | Rüdiger Benz | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
3 | LK16 | Wolfgang Howorka | 0:0 | 0:0 | 0:0 |