Verein 20058
TA TSV Talheim WTB Bezirk A
Mannschaft
TA TSV Talheim, Herren 40 1
Herren 40 Verbandsliga Gr. 037
Rang | Mannschaft | Begegnungen | Punkte | Matches | Sätze | Games |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TA TSV Talheim 1 | 7 | 6:1 | 39:24 | 85:53 | 599:484 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 12.5.2019 10:00 | TC Schorndorf 1902 1 | TA TSV Talheim 1 | 3:6 | 6:13 | 82:94 | anzeigen |
Sa, 18.5.2019 14:00 | TA TSV Talheim 1 | TA TSV Crailsheim 1 | 8:1 | 16:4 | 95:56 | anzeigen |
So, 26.5.2019 10:00 | TC Heilbronn a.Trappens. 2 | TA TSV Talheim 1 | 5:4 | 10:9 | 76:70 | anzeigen |
Sa, 29.6.2019 14:00 | TA TSV Talheim 1 | TC Göppingen 1 | 6:3 | 14:6 | 92:43 | anzeigen |
Sa, 6.7.2019 14:00 | TA TSV Talheim 1 | SPG Althütte/Welzheim 1 | 5:4 | 12:9 | 88:67 | anzeigen |
Sa, 13.7.2019 14:00 | TA TSV Talheim 1 | STC Schwäbisch Hall 1 | 5:4 | 11:8 | 89:70 | anzeigen |
Sa, 20.7.2019 14:00 | TC Gemmrigheim 1 | TA TSV Talheim 1 | 4:5 | 10:10 | 90:71 | anzeigen |
Spieler
Rang | LK | Name | Nation | Einzel | Doppel | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LK8 | Michael Zecher | 4:3 | 6:1 | 10:4 | |
2 | LK8 | Timo Kaufmann | 5:2 | 5:2 | 10:4 | |
3 | LK10 | Steffen Sommer | 5:2 | 4:3 | 9:5 | |
4 | LK11 | Jens Baier | 2:3 | 2:3 | 4:6 | |
5 | LK11 | Michael Dieroff | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |
6 | LK13 | Marc Kuntz | 3:4 | 6:1 | 9:5 | |
7 | LK13 | Thomas Reim | 5:2 | 3:3 | 8:5 | |
8 | LK16 | Jürgen Hofmeister | 0:4 | 3:0 | 3:4 | |
9 | LK19 | Rüdiger Ritter | 2:1 | 2:1 | 4:2 | |
10 | LK19 | Markus Bindereif | 3:0 | 3:0 | 6:0 | |
11 | LK20 | Markus Zaiser | 1:3 | 3:1 | 4:4 | |
12 | LK20 | Jörg Hees | 3:1 | 4:0 | 7:1 | |
13 | LK21 | Jürgen Schütz | 0:1 | 0:0 | 0:1 | |
14 | LK23 | Rainer Eckelt | 2:0 | 1:2 | 3:2 | |
1 | LK13 | Andreas Kellner | 0:0 | 1:0 | 1:0 | |
2 | LK14 | Thomas Kliche | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |
3 | LK15 | Jürgen Schmalzbauer | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
4 | LK16 | Michael Schüfer | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
5 | LK16 | Michael Göllinger | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
6 | LK19 | Richard Schneppenheim | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
7 | LK20 | Oliver Merker | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
8 | LK21 | Jürgen Lobmüller | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
9 | LK21 | Uwe Haiges | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
10 | LK21 | Andreas Schoch | 1:1 | 1:0 | 2:1 |